Brain and Behavior 期刊简介

Brain and Behavior
英文简介:

Brain and Behavior is supported by other journals published by Wiley, including a number of society-owned journals. The journals listed below support Brain and Behavior and participate in the Manuscript Transfer Program by referring articles of suitable quality and offering authors the option to have their paper, with any peer review reports, automatically transferred to Brain and Behavior.

* [Acta Psychiatrica Scandinavica](https://publons.com/journal/1366/acta-psychiatrica-scandinavica)
* [Addiction Biology](https://publons.com/journal/1523/addiction-biology)
* [Aggressive Behavior](https://publons.com/journal/3611/aggressive-behavior)
* [Brain Pathology](https://publons.com/journal/1787/brain-pathology)
* [Child: Care, Health and Development](https://publons.com/journal/6111/child-care-health-and-development)
* [Criminal Behaviour and Mental Health](https://publons.com/journal/3839/criminal-behaviour-and-mental-health)
* [Depression and Anxiety](https://publons.com/journal/1528/depression-and-anxiety)
* Developmental Neurobiology
* [Developmental Science](https://publons.com/journal/1069/developmental-science)
* [European Journal of Neuroscience](https://publons.com/journal/1441/european-journal-of-neuroscience)
* [Genes, Brain and Behavior](https://publons.com/journal/1635/genes-brain-and-behavior)
* [GLIA](https://publons.com/journal/1287/glia)
* [Hippocampus](https://publons.com/journal/1056/hippocampus)
* [Human Brain Mapping](https://publons.com/journal/500/human-brain-mapping)
* [Journal for the Theory of Social Behaviour](https://publons.com/journal/7330/journal-for-the-theory-of-social-behaviour)
* [Journal of Comparative Neurology](https://publons.com/journal/1306/journal-of-comparative-neurology)
* [Journal of Neuroimaging](https://publons.com/journal/6379/journal-of-neuroimaging)
* [Journal of Neuroscience Research](https://publons.com/journal/2778/journal-of-neuroscience-research)
* [Journal of Organizational Behavior](https://publons.com/journal/1123/journal-of-organizational-behavior)
* [Journal of the Peripheral Nervous System](https://publons.com/journal/3929/journal-of-the-peripheral-nervous-system)
* [Muscle & Nerve](https://publons.com/journal/4448/muscle-and-nerve)
* [Neural Pathology and Applied Neurobiology](https://publons.com/journal/2401/neuropathology-and-applied-neurobiology)

中文简介:(来自Google、百度翻译)

Wiley出版的其他期刊 (包括许多社会拥有的期刊) 支持大脑和行为。下面列出的期刊支持大脑和行为,并通过推荐合适质量的文章并为作者提供选择发表论文以及任何同行评审报告来参与手稿转移计划,自动转移到大脑和行为。
* [精神病学报](https://publons.com/journal/ 1366/精神病学报-斯堪的纳维亚)
* [成瘾生物学](https://publons.com/journal/ 1523/成瘾生物学)
* [攻击行为](https://publons.com/journal/ 3611/攻击行为)
* [脑部病理学](https://publons.com/journal/ 1787/脑部病理学)
* [儿童: 小心,健康与发展](https://publons.com/journal/ 6111/儿童保健健康与发展)
* [犯罪行为与精神卫生](https://publons.com/journal/ 3839/犯罪行为与心理健康)
* [抑郁与焦虑](https://publons.com/journal/ 1528/抑郁与焦虑)
* 发展神经生物学
* [发展科学](https://publons.com/journal/ 1069/发展科学)
* [欧洲神经科学杂志](https://publons.com/journal/ 1441/欧洲神经科学杂志)
* [基因,脑与行为](https://publons.com/journal/ 1635/基因-脑与行为)
* [胶质细胞](https://publons.com/journal/ 1287/胶质细胞)
* [海马体](https://publons.com/journal/ 1056/海马体)
* [人脑作图](https://publons.com/journal/ 500/人脑作图)
* [社会行为理论杂志](https://publons.com/journal/ 7330/社会行为理论杂志)
* [比较神经学杂志](https://publons.com/journal/ 1306/比较神经学杂志)
* [杂志of Neuroimaging](https://publons.com/journal/ 6379/journal-of-neuroimaging)
* [神经科学研究杂志](https://publons.com/journal/ 2778/Journal-of-Neuroscience-Research)
* [组织行为杂志](https://publons.com/journal/ 1123/journal-of-Organizational-Behavior)
* [周围神经系统杂志](https://publons.com/journal/ 3929/周围神经系统杂志)
* [肌肉和神经](https://publons.com/journal/ 4448/肌肉和神经)
* [神经病理学和应用神经生物学](https://publons.com/journal/ 2401/神经病理学-和-应用-神经生物学)

期刊ISSN
2162-3279
影响指数
2.681
最新CiteScore值
3.40 查看CiteScore评价数据
最新自引率
1.50%
期刊官方网址

hot

https://www.peipusci.com/?type=9
期刊加急投稿网址

hot

https://www.peipusci.com/?type=10
通讯地址
111 RIVER ST, HOBOKEN, USA, NJ, 07030
偏重的研究方向(学科)
BEHAVIORAL SCIENCES-NEUROSCIENCES
出版周期
出版年份
0
出版国家/地区
UNITED STATES
是否OA
Yes
SCI期刊coverage
Science Citation Index Expanded(科学引文索引扩展)
NCBI查询
PubMed Central (PMC)链接 全文检索(pubmed central)
Brain and Behavior 期刊中科院JCR 评价数据
最新中科院JCR分区
大类(学科)
小类(学科)
综述期刊
医学
BEHAVIORAL SCIENCES(行为科学)4区 NEUROSCIENCES(神经科学)4区
最新的影响因子
2.681
最新公布的期刊年发文量
年度总发文量 研究类文章占比
491 91.45%
总被引频次 30
影响因子趋势图
近年的影响因子趋势图(整体平稳趋势)

【科研工具推荐】:小绿鲸英文文献阅读器

超72万科研人都在用的文献阅读软件!

文献翻译、管理、笔记,轻松解决文献阅读障碍!

永久免费,点击了解
Brain and Behavior 期刊CiteScore评价数据
最新CiteScore值
3.40
年文章数 491
SJR
0.915
SNIP
0.959
CiteScore排名
序号 类别(学科) 排名 百分位
1 Neuroscience Behavioral Neuroscience #45/78
CiteScore趋势图
CiteScore趋势图
Brain and Behavior 相关期刊推荐
Brain and Behavior 投稿经验(由下方点评分析获得,1人参与,4385人阅读)
投稿录用比例: 0.005440
审稿速度: 14 Weeks
分享者 点评内容
没有更多了~
Copyright © 2014-2019 晟斯医学 All Rights Reserved. 备案号:苏ICP备11037034号-5 版权所有:南京孜文信息咨询有限公司